АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
No status
815 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
6 comments
Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
Vacation as a couple in June 2014
31.05.14 - 13.06.14
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Хороший отель

Translate

Отдыхали с 31 мая по 13 июня 2014 г. в Даре. Отель очень хороший для своей ценовой категории. Персонал вежливый,разговаривает и понимает смешанный немецко-английский.

Для себя сделали вывод, что в Тунис надо ехать числа с 5-го июня, море прохладноватое в начале месяца- купаться можно, но не долго.

В отеле отдыхает очень много англичан, немцев, пожилых французов, соответственно анимация на их языках. Во время нашего отдыха на русском анимации не было. Заселили нас в бунгало на 1 этаж (знакомые дали 5 долл. на ресепшен и их заселили в основной корпус). Фен в бунгало был, мыло на стеночке возле раковины, пульт от ТВ надо брать на ресепшен. Дорожный утюг не потянул (вышибает пробки сразу), в основном корпусе таких проблем не было. В бунгало вообщем-то не плохо, но слышимость.......Советую заселяться подальше от анимационной площадки - очень громко играет музыка.

Пляж большой, но к концу отдыха свободных лежаков на море часам к 10 -11 просто нет. Возле бассейна иностранцы занимают лежаки с 6 утра.

Замечательный бар с закусками у бассейна - работает с 12 до 17 час., и в 23-00 (полноценное питание-картошка фри, макароны, соус, фрикадельки, перцы фаршированные, пица, гамбургеры, персики......). Вообще питание выше всяких похвал(мясо, рыба ежедневно разные, картошечка пюре, моцарелла, рикотта, вкусное мороженое в обед, неплохое белое и розовое вино, арбуз, дыни, персики..). Голодными точно не будете.

В Омар ходили на горки (5 шт.)-остались довольны. Возле горок в баре отдыхающим из Дара можно брать пиво. В кафе на ресепшен и у бассейна у моря в Омаре нас развернули-не положено напитков.

По поводу сувениров- на личном опыте убедились, что дешевле брать в магазинчиках с фиксированной ценой (и даже там я умудрялась торговаться). На желтом такси в Нобель стоит 6-7 динар проехать, до медины Хаммамет так-же. В Ясмин Хаммамет ездили за 12-14 динар. В Ясмине неплохой магазин Джой, и налево от Парка развлечений (Картаж ленд) шопинг центр..самим можно на такси съездить в зоопарк Фригию (65 динар, поездка займет 5 час.). На параллельной улице есть неплохие продуктовые магазинчики.

Хамам при отеле холодный. Не понравилось.

Added: 19.06.2014 10:00
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 155 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (6)

Добрый день, Инна,
Анимации на русском не было, ну, наверное, все равно понятны конкурсы, а как детская анимация ? А что с дискотеками ? Понравилось Вам в Картаж Ленде ? Спасибо заранее
Русские ребятишки во время анимации бегли возле бассейна. Во время детской анимации аниматоры танцевали ежедневно одни и те же танцы под одни и те же песни. В Картаж ленд мы не ходили, но о нем разное мнение(кто говорит,что понравилось, кто- что горки никакие и территория маленькая).
Инна, добрый день,
хочу еще прояснить ситуацию с пляжными полотенцами ? Они есть? Платно или бесплатно ?
Инна, спасибо за отзыв.
Расскажите пожалуйста о стоимости такси, чтобы сориентироваться, а то нам сколько скажут, столько и заплатим. Интересует до Картаж-лэнда ( я так поняла из отзыва -он в Ясмине, значит в одну сторону 12-15 динар, и сколько примерно по времени туда ехать. Чаевые таксисту сколько прилично давать и официантам в отеле.
Принимают ли доллары в магазинах за сувениры или только динары?
Еще кто-нибудь может подскажет по экскурсии в зоопарк Фригию от туроператоров русскоговорящих, у кого подешевле. Одна с дочкой в зоопарк на такси боюсь, муж попросил оставить его на волейбольной площадке)) Я читала, что от Фригии обратно трудно поймать такси, если он уедет.
Заранее спасибо за помощь.
По пляжным полотенцам- мы брали свои. Некоторые туристы брали из номера полотенца, но как-то в отеле смена полотенец не продумана: горничная забирает их в 11-13 час. , а возвращает в14-16. Можно купить неплохое очень большое х/б полотенце на пляже (можно сторговаться за 10 динар). В картаж-ленд(Ясмин Хаммамед) ехать мин.20 , сторговаться с таксистом можнодо 14 динар из отеля, при возвращении обратно мы торговались до 12. Чаевые таксисту мы не давали. В отеле официанту давали от 1 динара до 1 долл., и то не каждый раз. Иностранцы тоже как-то не спешили давать чаевые..
В магазинах можно рассчитаться и долларами. А по поводу Фригии-таксисты сразу обговаривают дорогу с ожиданием вас из зоопарка.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (251) Previous rate Next rate All author's reviews (3)
Инна
Russia
Omsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 11.08.2012
  • Countries, cities: 3 / 3
  • Hotels: 3
  • Reviews: 3
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 2 277