АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1647 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a couple in May 2014
18.05.14 - 27.05.14
- Recommend this hotel
4.8
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдыхали в отеле с 18 по 27 мая 2014г. Было солнечно...

Translate

Отдыхали в отеле с 18 по 27 мая 2014г. Было солнечно и не жарко – 24-26 температура воздуха, вода в море – 22, в бассейнах - 20.

Выбирая отель, читали отзывы 2011-2012г.г. Сегодня, вернувшись домой, перечитав их заново, понял, что добавить что-то новое мне вряд ли удастся.

Хотели спокойного комфортного отдыха от всяческой суеты и, в целом, наши ожидания оправдались.

Самое приятное впечатление от территории отеля. Похоже, когда его строили, старались по максимуму сохранить сосны. В итоге, получилось роскошное сочетание богатой субтропической растительности (в том числе мандариновые деревья и т.д.) и хвойного леса. Воздух (запахи) - словами не передать, особенно, рано утром, под многоголосое щебетанье птиц. Цветов не очень много, но всё очень ухожено и красиво. Главное здание – с разно-этажными частями, очень своеобразной архитектуры, находится в центральной части территории. Слева и справа от него, перпендикулярно линии пляжа, - ряд двухэтажных вилл. Помимо лежаков на пляже и у двух бассейнов, на многих газонах тоже стоят лежаки, гамаки, и некие бесформенные мягкие полудиваны-полукресла. На не очень большой площади территории, нашлось место для двух теннисных кортов, площадки для пинг-понга, здания амфитеатра для развлекательных мероприятий, концертов и т.п. Есть спортзал с тренажёрами.

Парадокс, но отель почти в равной степени подходит и тем, кто хочет максимального покоя, и тем, кто любит активный отдых. Для вторых: с утра до ночи работает многочисленная команда аниматоров (правда ориентированная, прежде всего на немцев), концерты, дискотеки, водные лыжи, теннис, пляжный волейбол, велосипедные прогулки. И удивительным образом всё это, практически не «грузит» первый тип отдыхающих. Больше мешает шум со стороны соседнего отеля.

Номера небольшие (по крайней мере, standard), достаточно скромные, для 5 звёзд, пол из керамической плитки. «Плохих» с точки зрения вида из окна (балкона) номеров, как мне покахалось, мало. Даже на 1 этаже может быть вполне уютно. Питание достаточно хорошее, но в 5-ти звёздочных отелях бывает и лучше. Бесплатных свежевыжатых соков в готовом виде не было, но по утрам выставлялась соковыжималка и 2 ящика с морковью и яблоками. Нас это очччень устроило.

Пляж выгодно отличается от двух соседних (слева и справа): гораздо менее многолюдный (и в море, и с лежаками проблем практически нет) и ухоженный. Вход в море – камушки, т.е. желательны тапочки для купания. Через 5 метров дно уже не «прощупывается». Удобнее заходить в море через пирс (кстати, тоже гораздо более приличный, чем у соседей), там, естественно, глубина. Вода чистая. С утра – штиль, ближе к обеду начинает дуть ветер с моря, и волны, хоть и небольшие, но купаться не очень приятно.

Отель долгое время был недоступен в России. Но и сейчас, немцы составляют подавляющее большинство отдыхающих. Ведут себя (за редчайшими мелкими исключениями) пристойно. Впрочем, как и немногочисленные наши соотечественники. Отсутствие детей до 16 лет, также снижает уровень шума. Персонал достаточно активно осваивает русский язык. Каждый день в отеле с русскими туристами работает обаятельная и очень приветливая Людмила из Мариуполя. В общем, проблем с незнанием языков в отеле нет.

Резюме: очень уютный и комфортный отель!

Оценка сервисов отеля автором

4.8 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • 5.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.9 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.3 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 29.05.2014 13:58
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 251 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Useful review
Сообщила пожайлуста, у какого туроператора вы приобретали тур в этот отель?
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (312) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Сергей
Russia
Mytishchi
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 29.05.2014
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 1 647