АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1283 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
Vacation as a couple in October 2013
01.10.13 - 08.10.13
- Recommend this hotel
3.7
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отель понравился

Translate

Добрый вечер! Отдыхали с мужем (мы молодая пара) в начале октября 2013. В целом отелем остались довольны, в Тунисе были еще в других отелях, поэтому сравнить есть с чем.

Le President соответствует своим 3* в хорошем смысле. Достаточно живо, весело, при этом не напряжно.

Номера есть в осн.корпусе (туда селят в основном иностранцев), и бунгало (Village) - на любителя, но я видела тот и другой, но однозначно предпочтение отдала основному корпусу, жили в нем.

В основном корпусе: ресепшен, ресторан, бар, холл с бесплатным Wi-Fi (только в холле интернет есть).

Номера: вполне неплохие, если не придираться, кондиционер бесплатно, сейф платно 2 динара (40 руб примерно) в день, убирают и меняют полотенца каждый день, есть русский канал, холодильника и фена нет, если кому важно. Сейф советую брать и вообще быть бдительным к своим вещам, у меня пропала заколка для волос за время уборки горничной, мне не жалко, но сам факт не приятен. С сантехникой все хорошо, с горячей водой перебоев нет, вода с запахом хлорки.

Ресторан: кормят тоже неплохо. Фруктов мало, по одному виду и поштучно в руки выдавали. В предыд. отзывах писали, что кухня с итал. уклоном, полная ерунда, я сама очень часто бываю в Италии и знаю их кухню очень хорошо, она ничем не похожа на ту, что в этом отеле. Остальные блюда (не итал) в целом норм, голодными по крайней мере не уходили, но арабская еда – она и есть арабская, несхожая с тем, что мы едим в России. Есть детские стульчики. Напитки бесплатно, вода (плюс: выдают в бутылках 1,5л), газированные напитки, пиво, вино белое, красное, розовое, коктейли с местным алкоголем, кофе и чай, все очень смутного качества конечно, но другого нет.

Территория: живописно, нам понравилась, 2 больших симпатичных бассейна, есть 2 детских бассейна, у бассейнов зеленая зона для лежаков с красивыми пальмами и поющими птичками.

Пляж: песчаный с бесплатными лежаками, зонтиками и матрасами. Пляжные полотенца можно арендовать на ресепшене за 20 динар на весь период пребывания (1 динар примерно 20 руб). Пляж очень широкий, с пушистым песком, довольно чисто. Пляж правда очень хороший, сравниваем с пляжами в других отелях, в том же г.Хаммамет. Пляж через дорогу от отеля, но от дверей отеля до пляжа 3 минуты ходьбы. Рядом платный аквапарк, но он с 1 окт закрыт до след. летнего сезона.

Надоели только продавцы-арабы парео, ракушек, парашютов, квадрациклов и т д, которые подходят к каждому и, даже, если ты спишь, они специально гремят над тобой своими браслетами, чтобы ты обратил на них внимание и ответил «NO!» и еще КУРЯЩИЕ вокруг туристы, от них невозможно скрыться, для некурящих это просто ужас, я не думала, что курит реально бОльшая часть.

Русских около 90%, остальные французы и немцы и немного итальянцев. На ресепшене и в отеле вообще нет рус-говорящего персонала, но «наших» понимали во всяком случае. Была 1 рус. девочка из анимации, но за все время пребывания я ее видела только отдыхающую на лежаке . На ресепшене можно обменять доллары и евро на местную валюту - тунисские динары ( 1 евро= 2 динара). За территорией отеля особо гулять негде, в10 мин ходьбы фруктовая лавка.

В отеле работает ночной клуб, вход беспл, напитки платные (бар в отеле кстати работает до 23.00).

В целом, отель нам понравился, своих денег стоит точно и даже лучше, хорошая трешка! Все придирки, которые могут быть - допустимы для 3*. С детками там тоже понравится.

Added: 13.10.2013 02:38
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 397 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (477) Previous rate Next rate All author's reviews (4)
Ksenia
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 13.10.2013
  • Countries, cities: 4 / 4
  • Hotels: 4
  • Reviews: 4
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 2 588