АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
44 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
Vacation as a couple in November 2011
01.11.11 - 15.11.11
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отличный отель. Мне очень понравилось там. Были вдвоем...

Translate

Отличный отель. Мне очень понравилось там. Были вдвоем 7 дней в ноябре 2011. Москва – Шарм – Москва 40 000 рублей.

Когда ехали из аэропорта гид сказал, что по приезду сразу наденут браслеты и «гуляй рванина», но оказалось все по другому. Приехали в 10 туда, сказали – ждите. Ждали до 12.30. Потом заселили. Но мы на самом деле за это время погуляли, зашли в ресторан на завтрак (менеджер нас пропустил без браслетов, за что ему спасибо, кушать очень хотелось). Так что без претензий, потому что официально заселение только в 14.00.

Номер большой, две больших кровати, сдвинув которые получается одна Огромная. Телек с одним русским каналом «Россия 24»,остальные местные, кондей, холодильник, большая ванная комната с огромным зеркалом, туалетом и раковиной, сейф, балкон. Вид на море и на бассейн. Убирали каждый день, полотенца тоже, а постель только раз сменили за неделю.

Огромная территория, очень много зелени, красиво, уютно. Персонал очень приветливый, все здороваются, подсказывают, если что то спрашиваешь. Жили не в главном отеле (и это понравилось), а в домиках на втором этаже с якобы видом на море. Оно на самом деле далеко, но все-равно красиво. Есть два ресторана с одинаковой кухней. Еда понравилась, только утром одно и то же каждый день, а на обед и ужин всегда разная. Бассейнов много, все даже не сосчитал, но тусили постоянно возле двух, там, где горки и возле Олимпийского. Все с подогревом. В последнем можно хорошо понырять с вышек. Горки всего три, две медленные, а одна крутая, немного дух даже захватывает, когда съезжаешь. До моря идти 5 минут через площадь -автобусную станцию. Пляж довольно маленький для такого большого отеля. Лежаков много, но почти все под зонтами, солнца не хватает. Чтобы загореть нужно лежать либо около моря, либо ближе к входу на пляж. Но и это особо не напрягало, потому что в 11 открываются все бары, выпиваешь пару стаканчиков чего либо алкогольного – и сразу становиться как то хорошо. Так же есть всякие закуски. Так что голодать не продеться.

Море очень чистое и прозрачное. Заход в море либо по песку метров 70 – потом можно плыть, либо прыгать с понтона, где больше 2-х метров глубина. Я так и делал, очень нравилось. Плавает куча всяких рыб, больших и малых. Есть одна ядовитая Рыба Лев или Крылатка или Зебра. Три названия одной и той же рыбешки, которая может уколоть своими плавниками-шипами, в которых яд. Но сама она приставать не будет, если только пытаться ее поймать. От укола одним шипом будет жжение в течении нескольких часов, а от нескольких что то похуже…. В инете можно все прочитать.

На экскурсии ни куда не ездил, кроме погружения с аквалангом. 55 баксов с человека. В 9 выезжаешь с отеля, долгие сборы в порту, до которого можно и пешком за 10 минут дойти, потом посадка на катер, потом около часа пути – в пути инструктаж, выдача масок, трубок и ласт. Причаливаем к коралловому рифу, разбиваемся на группы по двое и ждем своей очереди. Пока ждешь, можно просто поплавать с маской самому, что мне понравилось даже больше. Еще больше всякой рыбины, красивые кораллы. Потом настает твой черед погружаться – в маску заливается вода, если вертеть головой, ласты мне достались неудобные с пластиковым голенищем, ноги натерло быстро. Вместо обещанных 20 минут и 10 метров вниз – 10 минут от силы и метров 5 глубины. Ни какой сильной экзотики, типа мурен и рыб молотов не было. Как продуваться под водой понял уже ближе к всплытию. Но опять же, общее впечатление очень положительное.

В пять садиться солнце, в шесть уже совсем темно и холодно – ветер. Улица Наама Бей вечером вся горит огнями. Арабы ужасно пристают – зайди купи что-нибудь, съешь кого-нибудь и т.д. Погулять – посмотреть интересно. Есть Макдоналдс. Есть клуб ЛитлБудда и Пача. В воследнюю вход 20 баксов, но если покупаешь дайвинг, то тебе дают возможность сходить туда всего за 5, чем мы и воспользовались. Там колбосня полнейшая.

Анимация скучноватая. Есть русский парниша Рафаэль, говорит, что из Москвы. Утром они на пляже, днем у бассика с горками, а вечером на крыше отеля шоу проводят.

В общем все очень понравилось, уезжать не хотелось. Очень рекомендую именно этот отель.

All media files - 11 Photos from hoteliers - 11 Videos - 0
Added: 28.11.2011 10:49
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 142 characters in the review

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Useful review
All reviews of the hotel (782) Previous rate Next rate
Дмитрий
Unverified Account
Турист