за последние 30 дней
План по дюгоню выполнен.
Это наша семнадцатая поездка в Египет.Отдыхали семьёй двое взрослых с тремя детьми.Отель расположен максимально удачно между Портом Галиб и бухтой Марса Мубарак,в которую приплывает дюгонь.
Приехали в 2 ночи,заселили быстро в 2 стандарта,переселили на следующий день в более удобный коннект с общим тамбуром.Все рабочее,но очень старое,требуется косметический ремонт. Кондиционер работает удовлетворительно,под одеялом жарко -без одеяла холодно,я привыкла к более прохладному воздуху ночью,мне было некомфортно.Уборка -главный минус отеля-постель и полотенца заменили один раз за 21 день,воду оставляли не всегда,пустые дозаторы не пополняли,перекатиполе из волос,из-за которых заказывали уборку никто не убрал.2$чаевых эффекта не дают.К слову,персонал ресторана на ту же сумму чаевых тоже никак не реагирует.Вишенкой на торте были пятна крови на новой постели,проверила перекисью,чтобы убедиться в природе пятен. Это провал.При выселении продлили номер до 18.00,за 58 $.
Персонал очень приветливый,просьбы выполняли быстро.
Анимация и продавцы услуг сверхнавязчивые,взгляда "отвали" не понимают,понятия красных флажков в отеле нет.
Пляж хороший,заход песчаный,но иногда на дне опасные рыбы, рекомендую спецобувь.За буйки заплывать якобы нельзя,но мы плавали по несколько раз в день.
Домашний риф на 4,на нем часто муть,до прозрачной воды плыть 30 минут ,из редких обитателей только черепахи,причем не пугливые,из скатов только хвостоколы,мурены пугливые,полюбоваться не получится.Вдоль береговой линии можно дойти пешком за 30 минут в бухту Марса Мубарак,дюгоня мы там видели 6 раз из 7 примерно с 10.00 до 13.00.Но нужно инспектировать бухту в течение 2 часов,иначе никак.Другой маршрут в бухту запрещен и контролируется армией,нам на третий раз сделали грубое замечание.
Питание в отеле хорошее,никаких пищевых расстройств за 21 день не было,всё вкусно и по-домашнему.В обеденное время на пляже также организовано неплохое питание.
Есть простенькие водные горки для детей.
Ездили на экскурсию в дом дельфинов,очень понравилось.
Отель рекомендую для желающих поплавать с дюгонем и черепахами, подойдёт для непривередливых туристов,которые знают,зачем едут в данный регион.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?