за последние 30 дней
Когда нравится 1 сойка (улица) Джомтьена
В декабре 2024 были в Jomtien Plaza Residence 3* и впринципе я готова была вернуться в него же, но отель был на стопе, поэтому пришлось забронировать Neo, что по соседству в том же переулке.
Цена тура у Библио Глобуса за одноместный номер (перелет Аэрофлотом из Москвы) 90 т. Получается , отель , завтраки и трансфер бесплатный), поэтому притензий нет!
Конечно же началось сравнение Jomtien Plaza Residence и Neo, и последний значительно проигрывал, Но лететь хотелось, жить в 3 мин от пляжа с белочками хотелось, поэтому опять же, ни о чем не жалею!
Номера просто минипюсерные, балкона нет, вида из окна тоже нет. Завтраки ходила в Jomtien Plaza Residence. Кстати , теперь ученая, обратно забронировала ланч бокс в самолет заранее, его принесли прямо на рецепшн Neo, но есть там было нечего! Так что мы в прошлый раз очень расстроились, что опоздали с заказом, в этот раз я успокоилась и поняла, что хорошо, что мы купили еды в 7\11.
Ездила на военный пляж, через Паттайя турс, была там впервые, понравилось.
Ходила несколько раз вдоль моря пешком до "русского" рынка около Паттайя парк, там очень дешево! Дешевле,чем даже на фруктовом рынке Ратанакорн фрукты... И вообще там хорошие цены на все, но вот Паттайя парк точно не советуют брать...Поэтому где-то около можно рассматривать варианты.
В первые дни было прохладно , в толстовке и джинсах ходила днем, потом более менее. Если в декабре не удалось покупаться совсем (реально мерзли, по ощущениям на улице было градусов 20, ну вот никак не тянуло в воду, которая тоже была прохладной), поэтому вот в феврале решила повторить попытку с купанием)
Мне кажется в этот район пляжа Донгтан ездят одни и те же люди!!! И это здорово. Значит действительно это расположение самое лучшее!!!
Итог: если стоимость тура по цене билета самолета, стоит брать тур) Даже, если Вам что-то не понравится, оставляете в номере чемодан и путешествуете по островам с ночевкой (минимум 4 острова в Вашем распоряжении). Мы в декабре ездили "дикарями" и чемоданы приходилось перевозить из отеля в отель, это конечно геморно (а мы тогда 5 отелей сменили за 21 день), так что берите тур и не волнуйтесь, Таиланд "русская" деревня, не заблудитесь и не потерятесь, там безопасно, чисто, есть вай фай везде, вкусная пища (без отравлений), шикарные (самые дешевые ) массажи по 200 бат. РЕКОМЕНДУЮ!
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?