АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
Silver status
3192 +3 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Crystal Land Of Paradise,Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.01.25)
Vacation as a couple in September 2023
07.09.23 - 17.09.23
- Abstained
4.2
  • 4 accommodation
  • 4 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

Не Paradise, но и не ад

Translate

Отель Crystal Land of paradise, расположенный в трех часах от Международного аэропорта г. Антальи, встретил нас теплым солнцем, прекрасной погодой и огромным количеством машин у входа. В буквальном смысле, есть узкий проход, все остальное - машины. Значительной роли в дальнейшем это не сыграло, хотя каким-то образом продумать парковочное пространство стоило бы.

Не суть, возвращаемся к отелю. Что сразу бросилось в глаза - гостеприимство группы ресепшн. Под вопросы о перелете быстро собрали паспорта, а в анкете (где я написал, что на часть продуктов есть аллергия) сотрудником был дан противоположный ответ.

Поскольку мы приехали утром, около 11 часов, номер нам не дали - только в 14, согласно стандартам. Спорить не стали, диктовать свои условия правилам нереально.

Видно, что в номерах произведен ремонт, но, судя по всему, быстро и оттого аляписто. В нашем номере была трещина на плитке рядом с розеткой, отсутствовала полка в ванной под банные принадлежности, а диспенсер для мыла я вкрутил собственноручно после того, как он свалился ко мне в руки.

Уборка номеров...у меня на этот счет нет особыз требований. Плюс - не копались в вещах, и молнии оставались на своих местах (здесь прошу не игнорировать наличие сейфа во избежание неприятных ситуаций). А так, пляжный песок в ванной смывался, полотенца и постельное белье менялись. Единственное, нет большого вафельного одеяла, чтобы накрыться вдвоём - хотя в сентябре это не совсем обязательно.

Раз уж я затронул тему песка и моря, остановлюсь поподробнее и на нем. Выделю несколько основных моментов по нему:

1) Для понимания потенциальных отдыхающих - территория моря у отеля начинается с правой стороны от бухты (как смотреть на нее из отеля) и заканчивается примерно в ее середине. Вторую половину бухты делят между собой Lonicera и Numa Bay (то есть, в реальности картинка не будет соответствовать тому, что это оазис в небольшом закутке);

2) Раз есть три отеля - стало быть, надо иметь неплохой участок где поплавать. Но увы - все (почти) три отеля купаются в этой "луже". Ее плюс - далеко не уплыть, и если ехать с детьми, то за ними очень реально уследить). Минусы - периодически скапливаются грязь и водоросли, на второй день поездки видел стаю рыб, лежащую брюхом кверху (возможно, спасатели перекормили?) ;

3) Несмотря на голубой флаг, море имеет большое количество камней, больших и малых. Конечно, их более-менее видно, однако всегда нужно быть начеку, чтобы случайно не поскользнуться или не поранить ногу. На камни, расположенные на суше, ходили фотографироваться, НО обязательно берите с собой тапки.

4) Морских ежей нет, опасных рыб не наблюдал. Есть большое количество рыб и крабов - вполне безобидных;

5) Те, кто не купаются в "луже" (см. п.2) - заходят в воду с пирса Numa Bay - постоять на камнях возможно, но не рекомендую. Море чистейшее, можно понаблюдать за рыбами, посмотреть на морские камни (в один день, видел черепаху);

В целом, по пляжу с точки зрения природы нареканий нет. С точки зрения отеля - лежаков мало, поскольку мала и территория пляжа на такое количество гостей. К 7-30 заняты первые два ряда лежаков, к 8-30 занято практически все. Нередки и разборки за места, хотя кое-как все уживались.

При этом, между основной зоной и пляжем есть карман, где находятся пару рядов лежаков - там практически всегда тень, но меня больше прельщал пляж.

Отдельно (в негативную сторону) хочу отметить уборщика на пляже за его предвзятое отношение к отдыхающим.

Из всех водных горок, укромно расположенных за Teras Cafe, рекомендую только тюбинг. На остальных, увы, жёсткие стыки - можно либо порвать плавки, либо отбить свое мягкое место. Сами бассейны - стандартные, ничего выдающегося. Но посидеть у них Вы не сможете с утра и вечером - у входа основному висит красно-белая лента, а у бассейна с горками все закрыто на замок. Боятся, наверное)

Касаемо еды вопрос отдельный.

Наверное, большим плюсом является стабильность - ты уверен, что не будешь голодным ни в один приём пищи. Всегда есть мясо разных видов, приятно гармонирует с местными овощами и закусками. И очередей за едой практически нет, ажиотаж минимален. Присутствуют йогурты и детское питание (они буквально нарасхват)

С другой же стороны, еда отчасти сужена (ввиду отсутствия газовых конфорок в основной части ресторана) - нет традиционных омлетов на завтрак. Для дня и вечера, увы, есть особенность - часть продуктов где-то за сорок минут до закрытия ресторана может закончится и более не появится.

Для информации - в ресторане присутствуют кошки, около 4 штук. Иногда, готовы чуть ли не прыгнуть прямо на Ваш стол за едой - а у столов у стены в открытой части чуть ли не каждый приём пищи их прыжки туда-сюда.

Официанты - с них спрос низкий. Предлагали ли они напитки, как написано в предыдущих отзывах? Да, один раз за весь отпуск. Не гордый, дойду, но чувствуется предвзятость в отношении. Кроме Snack бара, работу ведут вяло, чтобы убрали стол, нужно вылавлтвать и приводить буквально за руку. Куда-то бегут, бессистемно и хаотично, не могут поделить столы. Одним словом, некомандные.

Анимация - нейтрально, не особо навязчиво (за исключением игры в бассейне на траве). Советую добавить конкурсов, слишком частые повторы.

На этом, наверное, все. Хочется вернуться? Наверное, за стабильностью да. В бухту с мусором - наверное, нет.

Оценка сервисов отеля автором

3.6 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 3.0 Work of reception
Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • Quiet
2.3 Beach
  • 1.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.0 Beach infrastructure
  • 2.0 Comfortable sea enterance
  • 2.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.3 Location convenience
  • 4.5 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
3.4 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 2.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.5 Room soundproofing
3.3 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 1.0 Comfortable parking
  • 3.0 Territory maintenance
  • компактность
  • еда
  • стабильность
  • бухта
  • компактность
Added: 21.09.2023 23:20
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 352 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review

Добрый день. Отзыв Ваш превосходный! Подскажите какие Турецкие спиртные напитки предлагают в барах отеля бесплатно: Шампанское, Мартини, Виски, Ром, Джин?
*Что из импортных спиртных напитков там предлагают, без дополнительной оплаты? Спасибо

Useful review
Thanks a lot
Добрый день. Подскажите какие Турецкие спиртные напитки предлагают в барах отеля бесплатно: Шампанское, Мартини, Виски, Ром, Джин?
*Что из импортных спиртных напитков там предлагают, без дополнительной оплаты? Спасибо
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (670) Previous rate Next rate All author's reviews (2)
КД
Russia
Moscow
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 31.07.2022
  • Countries, cities: 1 / 2
  • Hotels: 2
  • Reviews: 2
  • Photos, videos:
  • Comments: 1
  • Readership: 5 474