АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
916 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Отзыв об отеле Zahabia Hotel & Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a Family with children in May 2021
01.05.21 - 20.05.21
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Захабия -моя новая любовь

Translate

Начну с того, что в Египте более 20 раз. Была и в дорогих пятерках и в средних четверках, Шарм, Марса Алам, Макади, Сахл Хашиш. Захабия стала моей первой тройкой. Выбор пал на нее, так как ехала на долго, искала бюджетный вариант. Так же одна из причин, по которой я выбрала Захабию, это наличие в гостинице двухкомнатных номеров. Летала с ребенком 7 лет и мужем.

1.​ ​ ​ ​ ​Территория – очень красивая, зеленая, много цветущих деревьев. Работа садовника 5 баллов! Достаточно бассейнов. Есть горки детские и взрослые.

2.​ ​ ​ ​ ​​ Номер. Номер при заселении я попросила двухкомнатный, хотя забронирован был стандарт. Мне дали отличный номер с видом на бассейн. В номере была даже кухня – плита, холодильник с морозильной камерой, посуда (кастрюли, сковородка). Очень большой санузел . Телевизор плазама.

Позже прилетели друзья. У них был номер стандарт. Довольно большой номер, в нем все новое. У них был прямой вид на море.

3.​ ​ ​ ​ ​Еда. Вопрос еды очень беспокоил при планировании поездки. Но все было прекрасно! Не знаю, что еще нужно. Завтраки – молочная каша, картофель, овощи тушеные, огурцы, помидоры, оливки, сыры, круасаны, выпечка. Обед – суп (всегда вкусный), паста, рис, картофель, говядина, курятина, рыба, много разных овощей. Ужин – два вида супа, паста, рис, картофель, говядина, курятина, рыб, печень и даже иногда была утка, кофта, овощи, много разных десертов – тортики, печенье, пирожные. На ужин практически всегда что то жарили на гриле. Все всегда свежее. Ребенка всегда можно было чем то накормить. По питанию вообще без претензий. Иногда еда была перченая. Но об этом мы просто говорили менеджеру ресторана и ситуация исправлялась. Фрукты покупали на рынках, стоят они очень дешево. Всегда были в ресторане очень вкусные апельсины. Давали даже арбуз!

4.​ ​ ​ ​ ​Море. До моря пройтись 400 метров. Для меня было в удовольствие. Возможно в сильную жару это будет сложно. Хотя во многих гостиницах первой линии так же приходится до моря пройтись, иногда и побольше. Полотенца выдавали на пляже. Как уже многие здесь писали, пляжа 2. Один песчаный . Очень красивый, с бирюзовым цветом моря и теплой водой. Второй – коралловый. Коралл живой, красивый, живности много. Именно на рифе Захабии, я искушенный снорклингист, встретила сразу трех огромных скатов орляков прямо на поверхности моря!!!! Я с ними плавала минут 10 в метре от них, кружа по кругу как в хороводе. Это было нечто!!!! Были и гигантские мурены и барракуды, очень много видов рыб бабочек, скаты хвостоколы. Вечерами на мелководье наблюдали за маленькими скатами орляками. Одним словом – риф отличный. По пляжу два момента негативные – хотелось бы что б чаще чистили песок и староватые матрацы на лежаках.

5.​ ​ ​ ​ ​Анимация. Обычно не пишу о ней. Но здесь не удержалась. Мальчик аниматор был очень талантлив. Проводил сам и фаер шоу и шоу со стеклами и шпагами. Шоу были каждый день, даже когда в гостинице было мало людей. Так же проводилось мини диско для детей.

6.​ ​ ​ ​ ​Персонал в гостинице очень приветлив и отзывчивый.

Вернусь ли я еще раз – обязательно!!!!! Конечно, если вы хотите толпу людей, вам не сюда. Это отель для полного релакса. Домашний, теперь любимый мною отель. Захабия, жди меня. Я еще обязательно вернусь.

All media files - 16 Photos from hoteliers - 16 Videos - 0
  • Номера
  • море
  • территория
  • Нет
Added: 22.05.2021 16:12
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 473 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Useful review
Useful review
Thanks a lot
Добрый день, подскажите где Вы меняли деньги? С собой везти доллары? Где выгодней курс? Нет ли такого, как в Турции. когда расплачиваешься долларами, а сдачу дают местной валютой? Чем выгодней рассчитываться, местной валютой? Какой курс? Есть ли рядом ТЦ, где можно пошопиться? есть ли выбор интересных экскурсий? какие цены? Первый раз лечу в Египет, поэтому такие вопросы. Спасибо заранее, если ответите.
Подскажите, сколько стоят корралки?
Useful review
Thanks a lot
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (799) Previous rate Next rate All author's reviews (11)
Виктория
Ukraine
Kiev
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 08.09.2016
  • Countries, cities: 1 / 3
  • Hotels: 8
  • Reviews: 11
  • Photos, videos: 44
  • Comments: 47
  • Readership: 7 193