АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
19 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a in May 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержалась
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Заселение: Отдыхала с другом в этом отеле...

Translate

Заселение: Отдыхала с другом в этом отеле с 22.05 по 28.05. Прилетели утром, в отеле были около 9-00 утра, заселение происходит в 15-00, но в 11-00 нам надели браслеты и мы смогли передвигаться по территории отеля, что дало возможность осмотреться и выбрать корпус в котором мы хотели бы получить номер. В 12-30 сходили на обед и примерно в 13-30 нас заселили в номер. Номера стандартные, мебель нормальная, никаких сломанных кроватей или сантехники. В номере были чайник и чайные принадлежности, позвонила на ресепшн и попросила утюг в номер - через 20 мин он был у меня. Никаких комаров, муравьев и тараканов не было, по крайней мере я не видела.

Питание: отличное, хотя фруктов было маловато. Но не забывайте куда вы едете - это Египет, а не Европа, конечно 5* в Египте будут отличаться от европейских стандартов понятно в какую сторону  Отличная анимация - за неделю отдыха ни раза никуда не выезжали из отеля кроме дайвинга, каждый вечер разные интересные шоу, аниматоры зажигают. Кстати не советую брать дайвинг у Пегаса, если поедете к о. Тиран - ничего не увидите - рифы полумертвые, рыбок очень мало, опускают всего на 5 метров, лучше брать эту экскурсию на пляже в дайвинг-центре отеля. Теперь по поводу обслуживания, это всегда отдельная тема в каждом отзыве по отелю. Один небольшой секрет для туристов, собирающихся в Турцию или Египет - как вы будете относиться к обслуживающему персоналу, так и они к вам отнесутся. За неделю пребывания в отеле при появлении в ресторане официанты ещё увидев нас на горизонте, сразу бежали к нам, напитки приносили очень быстро, подходили к нам всегда сами, хотя чаевых мы не оставляли. Всё дело в отношении, лично меня не напрягает лишний раз им приветливо улыбнуться, поздороваться или сказать «спасибо», а для них это важно, такой менталитет. Поэтому не удивляют отзывы типа, везде грязно, хамство повсеместно и т.п. Пришел в ресторан с видом царственной особы, глянул на окружающих свысока, а потом удивляется – почему ж к нему так относятся. Местные алкогольные напитки на удивление нормальные, мы закупились в Дьют фри, и как оказалось – напрасно. Вино и пиво вполне приличные, а также всякие там ром-кола и джин-тоник, в чистом виде крепкие напитки не пробовала.

Пляж: песчаный, коралл полумертвый. Есть понтон метров 30 и две дорожки, прорубленные через кораллы. Рыбок очень много, особенно на этих дорожках, буквально кишат под ногами. Ещё больше рыбок под понтоном, они днем от солнца укрываются под ним. Когда плаваешь на глубине с маской, движение под понтоном напоминает МКАД в час пик . На пляже бар, туалет, душ, лежаков ВСЕГДА хватает, полотенца можно в течении дня сдавать и брать сухие, всё по карточкам. В баре у бассейна и на пляже с 15-00 до 17-00 мороженое бесплатно, очень вкусное и в любом количестве.

Территория: большая, ухоженная и зеленая. Недостаток в том что отель стоит на горке, к морю надо спускаться, а от моря подниматься, что с детьми наверное будет напрягать. Но по территории курсирует таф-таф (маленький автобус) примерно каждые 20 минут, так что особых проблем не было. 4 бассейна, один с горкой, много баров, площадки для волейбола, баскетбола и футбола, минигольфа.

В общем отель очень понравился, но молодежи надо ехать компанией, т.к. всё таки отель больше семейный, особо не потусишь, надо ехать в город.

Отдыхающие в основном были итальянцы и англичане, русских было мало, немцев не было вообще, что удивило.

Рекомендую другим и сама ещё раз съезжу туда с удовольствием.

Added: 29.06.2010 17:16
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 489 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Useful review
Уважаемый Гость,
Благодарим Вас за время, уделенное на оценку нашего курорта.
Будем рады видеть Вас снова у нас!
С уважением,
Менеджмент отеля Sultan Gardens.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 380) Previous rate Next rate All author's reviews (2)
Катюша
Russia
Jubileinii
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 04.04.2011
  • Countries, cities: 4 / 5
  • Hotels: 2
  • Reviews: 2
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 1 189