АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1972 +8 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
4 comments
Отзыв об отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club (отель был переименован 01.04.24)
Vacation as a With family in May 2018
17.05.18 - 03.06.18
- Recommend this hotel
4.3
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Ботаника - затерянный в Турецких джунглях отель.

Translate

Всем добрый день. Отдых в отеле Ликия Ботаника оставил очень приятные и теплые воспоминания..) Начну по порядку. От аэропорта Даламан до отеля добираться чуть более часа, если конечно водитель случайно не заблудится, как было в нашем случае..)) Сам курорт Фетхие,местные его называют Фети, это наверное одно из самых зеленых и заповедных мест Турции, промышленности там никакой нет, все местные жители занимаются выращиванием овощей и фруктов или работают в отелях.Экология на очень достойном уровне.В сам отель мы прибыли уже после 21 -00, заселили мгновенно без всяких доплат , номер после ремонта , на втором этаже в трех этажном корпусе с растущим внутри корпуса огромным фикусом. В номере бесплатный сейф, телевизор плазма,есть несколько русскоязычных каналов, небольшой холодильник, ежедневно пополняли бутылочками с водой,зеркало с подсветкой, 2х спальная кровать и еще одна небольшая , которую можно использовать как диванчик, в ванной комнате душевая кабина и полный набор гелей , шампуней и т.д.Уборка номера оставляла желать лучшего..)

Питание в отеле достаточно разнообразное и качественное,на обед и ужин было 2 вида супа, всегда был выбор блюд из мяса, курицы, индейки. Рыба на гриле была ежедневно, чаще всего скумбрия и небольшие сибас и дорадо, кроме стандартных свежих овощей всегда были овощи на гриле.Достаточно вкусные десерты и сладости,вино в бутылках можно было самим брать из холодильника. Выбор фруктов был не большой: порезанные апельсины, грейпфруты, яблоки, сливы, иногда мушмула. Размещение в основном ресторане возможно как внутри кондиционированного помещения, так и снаружи за столиками вдоль бассейна.Сбоку от ресторана готовят вкусную пицу и там же на обед дают мороженое. На пляже на обед так же можно перекусить различными гамбургерами, картошкой фри, наггетсами или гезлеме.Так же на пляже из холодильника можно взять воду и очень вкусный айран.

Сам пляж песчаный с небольшой галькой, из-за цвета песка он серовато темный, вода у берега мутная.Стоит отплыть на десяток метров и водичка становится очень чистой. На пляже бар, туалет,душ, помещение, где по вечерам проходит дискотека,ватер спорт с очень приятным и отзывчивым молодым человеком Ферди, у него можно взять байдарку или катамаран один раз в день бесплатно. Приятная особенность пляжа это растущие кругом эвкалипты , под которыми очень приятно вздремнуть после обеда..) С маской поплавать не получилось из-за мутной воды, видимость очень плохая, но под понтоном можно увидеть сотни, если не тысячи различных рыб. Если идти от пляжа отеля вправо минут 20, то дойдете до черепашьего пляжа, там они откладывают яйца и местами можно увидеть следы их лап. В акватории отеля и около островов водится много морских черепах и , если Вам повезет, то сможете увидеть морского слона, животное очень похоже на нашего тюленя..)

Самой большой фишкой отеля является его расположение в реально диком и первозданном лесу , а также променад от отеля до пляжа ( около 15 минут). Кого там только не встретишь: крабы, лягушки, ежики, совы, множество различных птиц. По кустам лучше не ходить - водятся змеи..)

До Фетхие можно добраться маршруткой, ходит от ворот отеля, время в пути 35 -40 минут. В самом городе приятно погулять, посмотреть местные красоты, пройтись по набережной ну и конечно совершить покупки..) Рекомендую магазины Migros и Erasta. От конечной остановки маршрутки из отеля,можно пересесть на долмуш до Олюдениза. Бухта там действительно потрясающая с шикарными видами и парящими парапланеристами.Прыжок стоит 75-80 $, приобрести можно прямо на пляже, у гида ценник совсем другой будет..))

Анимация в отеле спокойная , не навязчивая. Очень понравились различные привозные шоу программы. Ребята стараются на славу..)

В заключение скажу , что отель очень к себе располагает своей атмосферой и замечательным расположением внутри девственного леса . Очень многие ездят в этот отель по 11-12 раз , наслаждаясь его гостеприимством, при нас было несколько таких компаний из Шотландии и России. Андрею и его супруге большой привет от Влада десантника..)) Если закрыть глаза на недостатки типа слабая уборка и ооочень слабый интернет, то в принципе отель очень достойный. Рекомендую.

All media files - 30 Photos from hoteliers - 30 Videos - 0
  • View all

Оценка сервисов отеля автором

3.9 Services and maintenance quality
  • 2.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 5.0 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.5 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 4.0 Family vacation with children
  • 4.5 With friends
  • 5.0 Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.4 Beach
  • 4.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
4.0 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.3 Location convenience
  • 4.5 By beach
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.3 Rooms
  • 4.5 Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.7 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • Отличное расположение
  • шикарный променад до моря
  • хорошая работа официантов и отдельных сотрудников отеля
  • атмосфера единения с природой.
  • неплохое питание
  • Почти полное отсутствие интернета
  • слабая уборка
  • наличие очень маленького выбора фруктов в ресторане.
Added: 17.08.2019 12:54
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 219 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

Useful review
Влад, добрый день!
Через месяц планируем отдыхать в отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club, подскажите пожалуйста, в каком корпусе Вы жили? Мы с маленьким детьми, хотелось бы номер почище выбрать, а ниже в отзывах пишут, что не все корпуса отремонтированы:(
Здравствуйте, Ирина. Мы проживали в единственном круглом 3х этажном корпусе, он самый отдаленный, если не ошибаюсь то 12 . В мае 2018 года 2 и 3 этажи этого корпуса были отремонтированы,про первый этаж сказать не могу. Наш номер был не очень большой , но достаточно комфортный и с хорошей мебелью . Уборка в номерах отеля хромает..) Полотенца меняли нормально, постельное тоже регулярно, а вот с влажной уборкой было очень средненько.Обязательно на ресепшн попросите номер не на первом этаже, отель находится в лесу и возможна различная живность. Удачного отдыха.
Спасибо Вам огромное! И отдельное спасибо, что предупредили о первом этаже, все таки мы с коляской, изначально думывала именно о первом этаже:)
Useful review
Да не за что..)) Удачного Вам отдыха.
Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (573) Previous rate Next rate All author's reviews (6)
Влад
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 30.06.2019
  • Countries, cities: 4 / 11
  • Hotels: 6
  • Reviews: 6
  • Photos, videos: 172
  • Comments: 0
  • Readership: 11 128