АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
No status
593 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in February 2019
09.02.19 - 11.02.19
- Воздержалась
3.8
  • 3 accommodation
  • 4 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating

Не судите отель по красивой обложке...

Translate

Останавливались в этом отеле на 2 дня во время трансфера из Новосибирска на Сейшелы. Для меня это была первая поездка в ОАЭ, поэтому целенаправленно выбирался отель в центре, поближе к Бурдж-Халифе. Заинтересовало то, что отель является самым высоким в мире, что занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Кроме того, на сайте бронирования отелей была акция на Gevora и забронировали его со скидкой.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали мы часов в 12, но заселили нас только в 14. Ожидали заселение в красивом холле, всё в золоте, очень пафосно, и везде таблички из Книги рекордов Гиннесса. Просили номер с видом на Бурдж-Халифу, но русскоговорящая девушка на ресепшн уверила нас, что у нас самый лучший вид на небоскребы, а на Бурдж-Халифу мы насмотримся у бассейна. При заезде взимается депозит в дирхамах, но мы договорились на 100 долларов. Кроме того, при заезде нам не сдали сдачу и вернули ее только при выезде.

НОМЕР. Нам достался номер 5305 на 53 этаже с видом на небоскребы и какую-то шахту отеля. Окна чересчур грязные, просто позорные! В номере было дико холодно, кондиционер не работает на обогрев и его невозможно отключить самим. В итоге первую ночь провели под кондиционером и заболели от этого с температурой 39. На второй день вызвали мастера, он тупо его вырубил и сказал ждать 4-5 часов, чтобы помещение само нагрелось. В итоге оно так и не нагрелось и второй день мы провели в номере в куртках и под одеялом. Сам номер большой, с оборудованной кухней, с огромной, но не особо удобной кроватью с легким одеялом, под которым было холодно (а дополнительных одеял не было), с чайником, 2 бесплатными бутылками воды, кофе, чаем и сливками, холодильником, феном, сейфом, 2 халатами, ванная комната с душем и туалетом и отдельно еще 1 туалет с раковиной. Тапочки не предоставлялись. На весь номер только 1 малюсенькое помойное ведро. В ванной комнате предоставлялись только гель для душа, мыло и туалетная бумага. Ни шампуня, ни зубных щеток, ни зубной пасты, так что всё нужно везти с собой. Из ванны пахло погребом. Все розетки в номере не подходят к нашим вилкам и нам дали на ресепшене только 1 переходник, которым можно заряжать сразу 2 устройства, но 1 из usb-портов на нем не работал! Вдобавок в номере невозможно ночью целиком отключить весь свет - на потолке горит какая-то сигнализация и подсвечиваются все выключатели очень ярким светом, всё это бьет в глаза. Звукоизоляция в номере очень плохая - слышно всё, что происходит в соседних номерах.

ЗАВТРАКИ. Очень хорошие - яйца, оладьи, слабосоленый лосось, выпечка, сыры, колбасы, сосиски, кофе, мясо, рис с овощами, дыня, ананас, арбуз, яблоки, соки и т.д. Второй раз позавтракать мы не успевали, так как улетали ночью, попросили подготовить нам завтрак на вынос, в 23 часа нам его доставили в номер. Очень хороший ланч-бокс: фрукты, яйца, выпечка.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ. Главная достопримечательность отеля - это конечно же большой открытый бассейн на 12 этаже с видом на Бурдж-Халифу, небоскребы. Там же есть и теплое джакузи, и бар. Бассейн и вид с него прекрасен и днем и ночью. Но в феврале в нем холодная вода и дует холодный ветер, практически никто не купался, только некоторые сидели в джакузи. В баре мы однажды поужинали - красивый ночной вид, а еда так себе и очень длительное ожидание блюд. Также на 12 этаже есть азиатский ресторан и маленький магазинчик с детскими товарами. А на последнем этаже платная для всех смотровая площадка за 250 дирхамов с человека, на которые можно поесть в ресторане. Мы туда не ходили, слишком дорого. Ни в дном из ресторанов отеля не подают алкоголь. Можно только покурить кальян в баре у бассейна. В отеле очень медленные лифты, можно прождать и 5 и 10 минут и их очень мало для столь высокого отеля.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Находится в центре, такси до аэропорта примерно 70-80 дирхамов на шикарных тачках, рядом в 3 минутах ходьбы станция метро (одна остановка до Бурдж-Халифы), можно дойти до башни и пешком, но мы запутались в мостах и развязках и в итоге поехали на метро. Рядом есть много кафешек и аптек.

В целом отель подходит для остановки на 1-2 дня, но в более теплое время года. И не ожидайте от него чего-то потрясающего. Он не тянет на заявленные 4 звезды.

All media files - 10 Photos from hoteliers - 10 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

Children services
  • Children animation
  • Food for children
  • Infrastructure for children
4.3 Hotel infrastructure
  • Comfortable parking
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Territory maintenance
3.5 Location convenience
  • By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.0 By places of interest
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
2.5 Rooms
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 1.0 Room air conditioning
  • 4.0 Room cleaning
  • 2.0 Room soundproofing
3.7 Services and maintenance quality
  • Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Work of reception
3.1 Suitable for a holiday
  • 4.0 Business trip
  • 4.0 Couple
  • 1.0 Family vacation with children
  • 4.0 If you only need to spend a night
  • 3.0 Party
  • 3.0 Quiet
  • 3.0 With friends
  • бассейн с красивым видом
  • удобное месторасположение в центре
  • вкусные завтраки
  • очень грязные окна
  • очень холодно в номере
  • сломанный кондиционер
  • плохой вид из номера
  • нет шампуня
  • плохая звукоизоляция
  • медленные лифты
  • не подают алкоголь
Added: 24.02.2019 12:46
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 4 171 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (8) Previous rate Next rate All author's reviews (55)
halflight
Russia
Novosibirsk
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 25.07.2013
  • Countries, cities: 26 / 49
  • Hotels: 55
  • Reviews: 57
  • Photos, videos: 796
  • Comments: 25
  • Readership: 25 879