АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
1590 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in September 2016
02.09.16 - 15.09.16
- Recommend this hotel
3.8
  • 4 accommodation
  • 5- service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Сумма впечатлений положительная

Translate

Самое главное, что надо знать об отелях Турции в 2016-м году — это кризис. В связи с известными событиями поток туристов стал очень и очень маленьким. Множество отелей просто закрыты, а остальным приходится экономить на всем, чтобы хоть как-то держаться на плаву. Так и в Zena Resort.

Кратко: если у вас уже был опыт поездок в Турцию, вы опыт поездки в Zena можут показаться отрицательным. Но все отрицательные эмоции скорее связаны с общим кризисом в туристических районах Турции. Общая сумма от поездки будет положительной. Если учесть цену, то жаловаться вообще, наверное, не стоит.

Начнем с положительного:

- Прекрасные сотрудники на reception: Лейла, Гульнара, Самет. Спасибо вам за помощь и за то, что отвечали на все наши даже самые идиотские вопросы.

- Прекрасная анимационная команда. Их всего пять человек, но с раннего утра до позднего вечера они из кожи вон лезут, чтобы веде успеть, всех развлечь и развеселить. Им надо ставить памятник.

- Сотрудники, официанты, бармены, которые работали, не покладая рук, опять же с утра до вечера.

- Отличная территория. Небольшая, но очень приятная.

- Отличный бассейн. Опять же небольшой, но чистый и в жару — самое то.

- Десерты на обед и ужин. В целом очень хорошо.

- В бары нет очередей. Бармены всегда трезвые и вежливые

Отрицательное связано, как говорил, с кризисом. И есть отели, в которых, по свидетельству проживающий, все намного хуже.

- Экономия на сотрудниках. В частности, всего две уборщицы на огромный этаж. Они могут просто не успеть убрать все номера за день (особенно, если большой заезд). Или не успеть поменять полотенца.

- Анимационная команда всего пять человек, и им приходится делать *все*: от волейболов и аква-аэробик до вечерних шоу и развлечений. Им надо ставить памятник и платить пять зарплат за это. Но надо бы добавить больше человек.

- Еда от плохой до хорошей. Экономия на продуктах, выбираются самые дешевые и доступные ингридиенты: самые дешевые колбасы и копчености, замороженные булочки и круасаны, самые дешевые сорта мяса и субпродукты. В целом голодными не останетесь, но радости от еды будет мало. На «Турецкие ночи» гриль немного исправляет ситуацию.

- Многое в отеле старое и требует обновления: мебель в комнатах, ковры. Несколько дней подряд из вентиляции тянуло сигаретным дымом (кто-то курил в номере, а вентиляция с этим не справлялась).

  • сотрудники
  • территория
  • расположение
  • бассейн
  • еда
  • время уборки номеров
  • многое требует обновления/реновации
Added: 19.09.2016 11:34
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 359 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 233) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
dmitriid
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 19.09.2016
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 1 590