АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
645 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
Vacation as a couple in July 2015
16.07.15 - 23.07.15
- Do not recommend the hotel
2.3
  • 2 accommodation
  • 2 service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Смешанные чувства

Translate

Только что вернулись из отеля, отдыхали с мужем в период 16-23 июля. В Египте были впервые. Ехали к Красному морю и его обитателям, поэтому выбирали отель по близости к морю. Особо высоких ожиданий к самому отелю не имели, так как мы не особо привередливые и умеем концентрироваться на плюсах, а не на минусах. Однако минусов было слишком уж много, особенно для отеля, заявленного как 5*, поэтому все-таки неприятные впечатления остались. Расскажу по порядку:

1. Заселение

Мы приехали поздно вечером, после 10. От аэропорта до отеля дорога заняла ровно 2 часа. На ресепшн работали Хасан и Антониус, наглые типы. Особо не церемонясь, стали предлагать нам заплатить 20 долларов за "хороший номер", приговаривая, что это недорого. Мы отказались. Заселили в номер, в котором было две отдельные кровати и раскладушка. На просьбу дать номер с одной кроватью, Хасан сначала сделал удивленные глаза, а потом сказал, что все такие номера заняты. Так мы и остались жить в номере с 3 кроватями, а хаузкиперам пришлось убирать три постели вместо одной. Как-то нерационально.

Из общения с другими отдыхающими выяснилось, что за двадцать долларов дают номера с окнами в сторону моря, однако с первого этажа море не видно.

После заселения предложили покушать - вынесли миску с колбасой, сыром, огурацами и оливками. Мда.

2. Ресепшн

Кроме того, как требовать деньги при заселении, ребята (Хасан и Антониус) ни о чем не помнят: браслеты нам дать забыли, информационный лист тоже пришлось самим просить. Проблемы решать не умеют, при любой возможности делают вид, что не понимают, и даже после перехода на английский тоже не понимают. Ни разу не сказали извините за свои косяки. По утрам работает Мустафа, вот лучше к нему обращаться, он адекватный, приветливый, хорошо говорит по-английски и всегда готов помочь. Но почему-то он работает только по утрам.

3. Номер

Огромные тараканы в номере - порядок вещей. Пыль явно не вытирают, лежит густым слоем. Грязный туалет, мы на него не рискнули садиться. Не работал сейф. В остальном - нормально: кондиционер работал, белье и полотенца чистые. Уборка в номере - ежедневная.

4. Питание

С питанием нам повезло, потому что приехали мы во время праздника окончания месяца Рамадана, в отеле было много мусульман, и еды было много и разнообразной, но каждый день одно и то же. Не очень вкусно, но есть можно. Фрукты - на завтрак и на обед - апельсины и финики, на ужин - арбузы или дыни. В последние два дня мусульмане уехали, стол сразу же оскуднел.

Еще нам несколько раз попадались камушки в салатах.

В расписании, которое нам выдали при заселении, было написано, что кроме завтрака, обеда и ужина, есть еще возможность поесть в баре у бассейна (поздний ужин, мороженое, фаст-фуд), но на самом деле ничего этого не было.

5. Ресторан аля-карт

Здесь вообще развод. Ресторан работает всего два раза в неделю. Записались на среду, два раза наш ужин переносили, в итоге перенесли на день, когда нас уже в отеле не будет. В общем, так мы в него и не попали. И, как мы потом поняли, переносили не только нам. Возможно, что этот ресторан просто фикция.

6. Wi-fi

Работает только у ресепшн, в номерах нет. Скорость черепашья. Когда много людей, даже не сможете подключиться.

7. Health Center

На территории, на втором этаже - health center с тренажерным залом и спа салоном. Тренажерный зал убогий, тренажеров мало, беговые дорожки (2 из 3 не работают), а та, что работает, на скорости больше 10 км в час бегать невозможно: под весом в момент соприкосновения стопы с дорожкой скорость замедляется, и можно потерять равновесие и упасть.

Массаж - тоже развод. В каталоге у них там 100500 видов массажей, и тайский, и терапевтический, и антистресс. На деле - все одно и то же - мажут маслом и слегка трут мышцы. Стоит 45 долларов, но реальная цена - 20, торгуйтесь.

8. Пляж

Пляж грязный, в песке окурки, пакеты, пластиковые стаканы и шелуха от семечек. Шезлонгов много, их всегда всем хватало. Полотенца выдают хорошие - большие, чистые, приятно пахнущие.

Море просто чудесное - чистое, тихое, никаких волн - всегда гладко и можно плавать. Риф не очень богатый, но посмотреть есть на что. Только море и спасает отдых в этом отеле.

Есть вход в море, где риф вырублен и дно песчаное, но все-таки желательно иметь для купания тапочки - аквашузы. А лучше - маску, трубку и ласты, чтобы больше увидеть. Плавать в июле лучше всего по утрам, до завтрака, и вечером, до ужина. После того, как солнце заходит за гору, лучше не плавать, появляются опасные рыбы.

Ночью в темноте у воды можно понаблюдать за крабиками.

Спасателей на пляже никогда не было.

9. Магазины

При отеле есть несколько магазинов у выхода и два на пляже. Все необходимое есть, можно закупиться чаями, пергаментами и сувенирами на подарки. Там же есть магазин с причиндалами для купания - маски, ласты, тапочки и т. д. Но продавцы ужасно навязчивые! Единственный приятный адекватные продавец - Давид, магазин в левой части пляжа, если смотреть на море. У него хороший выбор пергаментов и бижутерии.

10. Водные экскурсии

На третьем этаже, у лифта сидит человек по имени Шериф, который продает водные экскурсии. До чего же навязчивый, мимо спокойно не пройдешь. Когда мы ему сказали, что у нас уже нет денег, он ответил: "у русских всегда есть деньги", и продолжил нам втюхивать свои услуги. Правда в последние два дня все-таки отстал.

11. Экскурсия в Израиль

Съездили на однодневную экскурсию в Израиль. Заказывали, естественно, не у гида, поэтому прилично сэкономили. До границы - час, на границе - часа 1.5-2 и по Израилю до Иерусалима еще часа 3-3.5. На святых местах побывали, в мертвом море покупались, все хорошо. Но, конечно, без развода и здесь не обошлось - завозили в паломнический центр с ценами в 4-5 раз выше, чем на улице. Поэтому не покупайте там ничего, потом будет возможность купить то же самое по адекватным ценам.

All media files - 8 Photos from hoteliers - 8 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

1.7 Services and maintenance quality
  • 1.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 3.0 Polite and attentive staff
  • 1.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
3.8 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 3.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 2.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
4.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 3.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 3.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.5 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.0 Hotel infrastructure
  • Hotel safety
  • 3.0 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
  • близко к морю
  • близко к израилю
  • чистое спокойное море
  • наглый навязчивый персонал
  • грязный пляж
  • тараканы
Added: 24.07.2015 15:06
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 858 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (285) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Виктория
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 24.07.2015
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 8
  • Comments: 0
  • Readership: 645