АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
1159 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
8 comments
Vacation as a With family in August 2014
05.08.14 - 15.08.14
- Do not recommend the hotel
2.8
  • 5- accommodation
  • 2 service
  • 2 food
Complaint
Archive: Doesn't affect the hotel's rating
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель не очень...

Translate

На мой взгляд отель подойдет для тех, кто едет в Египет исключительно за морем. В остальном моя семья осталась недовольна.

Начну с системы браслетов, так как больше нигде такого не встречала. В отеле для англоговорящих туристов предусмотрены желтые браслеты, для русскоговорящих туристов - синие, есть еще зеленые браслеты. Все бы ничего, но я наблюдала разницу в отношении персонала отеля в зависимости от того, какой у тебя браслет. Надо отметить, что основное внимание уделяется туристам с желтыми браслетами....

Сервис.

Не на высшем уровне - это факт. Проблемы возникали практически везде. В баре нужно было объяснять бармену, почему ты заказываешь 2 коктейля, если пришел один. И совершенно не важно, что вторая половина нежится на лежаке у бассейна. То есть товарищи если вы отдыхаете не одни, иди в бар всей семьей, а то там ведется строгий учет - один посетитель - один стакан.

Если вы сдаете полотенца до 12:00, вы прослушаете целую лецию о том, что сегодня больше вам полотенца не выдадут и до завтра можете не возвращаться. И так во всем. Под конец отдыха вообще не было никакого желания обращаться к персоналу отеля.

Ресторан и кухня в целом.

Такого я также не встречала нигде. Если вы пришли на обед или ужин не к самому открытию ресторана, будите готовы стоять в длинной очереди у дверей. Броблем не было только с завтраком (спасибо тем, кто любит поспать:)). Был еще вариант прийти к самому концу обеда или ужина, но в данном случае нас ждали пустые поддоны и столы, так как докладывать еду никто не собирался.

Кухня однообразная, но к этому мы были готовы. Но этот отель отличился еще и тем, что там просто невкусно готовят. Съедобными были только макароны, пицца, сладости и лепешки с разными начинками. Подходя к некоторым столам (особенно с салатами), чувствуешь запах скисших продуктов.

Отдельно следует отметить поздний ужин в день приезда. Это же кошмар. Все было холодное, не вкусное и выглядело, как объедки. Так лучше бы вообще этого ужина не было, чем так сразу портить впечатление об отеле.

Уборка

Сложилось такое впечатление, что под уборкой номера подразумевалось только замена постельного белья и выдача туалетной бумаги, потому как ни разу я не заметила, чтобы мыли пол или вытирали пыль.

В общем порадовало только море и риф. Рыба Кузя просто очарование.

Added: 21.08.2014 12:41
Статус отзыва: Complaint - Doesn't affect the hotel's rating 2 298 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (8)

Useful review
Ну не знаю..отдыхали там с мужем в марте 2014.Официанты относились одинаково и к русским и к иностранцам.С полотенцами и докладыванием еды не было.только салаты и фрукты кислые(
Желтые (золотые) браслеты у постоянных гостей и никак не зависят от национальности их обладателя
здравствуйте! подскажите пожалуйста сколько стоят трубки с масками???
Если из этого отеля, то маски можно купить в 1000 и одной ночи- это пешком минут 10 или на такси за 1 $. Иль Меркато ближе, но думаю, что цены там будут выше. Можно съездить в старый город. Цены разные от 10$ и выше. Много лет назад я купила там маску по совету гида TUSA за 35 $.Только нужно брать оригинал. Начинают торговаться с 70 и отдают за 40- 35. Я каждый раз беру друзьям. Можно взять другие за 15$, только берите с клапаном на носу. Это очень удобно, если вода попадает в маску. то просто выдуваешь ее носом. Везде нужно торговаться до упаду.
09:28 31.08.14
Здравствуйте, Дарья!
Мы благодарим Вас за то, что Вы предпочли именно наш Royal Grand Sharm отель для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы приносим наши извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись во время Вашего пребывания.
Мы учтем Ваши замечания при составлении планов тренинга с персоналом по повышению квалификации.
Ещё раз спасибо за выбор нашего отеля и мы сегда будем рады увидеть Вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Команда гостевого сервиса
Useful review
Отдыхала в Турции в отелях 5 звезд разной категории (8 разных). За 10 ночей цена варьировала за 2х взрослых от 3.5х до 4.5 тыс. долларов. Количество блюд на ужин доходило до 92! На сайтах этих отелей отзывы: "кушать было нечего". Возникает вопрос - а что дома едят туристы-комментаторы? Больше 100 блюд на ужин?
Отдыхали 15-26 августа 14 года в Royal Grand Sharm 5*. 10 ночей с перелетом за 4х взрослых за 3,5 тыс долларов. Голодными не остались ни разу. И даже когда приходили под конец трапезы. Цена-качество Royal Grand Sharm 5* СООТВЕТСТВУЕТ!!! А большой риф именно на территории этого отеля делает отдых доступным и незабываемым.
Желтые браслеты у англичан, а золотые у постоянных посетителей. Это два разных вида браслетов...
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (591) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Дарья
Russia
Saint Petersburg
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 21.08.2014
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 1 159